Белов: Надежду Савченко обменяют на наиболее ценных сотрудников российских спецслужб

Российский политик, бывший лидер «Движения против нелегальной иммиграции» Александр Белов-Поткин считает, что Надежду Савченко, суд на которой проходит в России, не ждёт справедливый приговор, потому что судебная система в Российской Федерации ссылается не к доказательствам, а к политическим веяниям и негласным распоряжениям:

«Я слабо верю, что в России Савченко ждёт какой-то справедливый суд. Если бы он, в принципе, был справедливым, то её здесь даже бы не арестовали. Я не верю в те обвинения, которые ей предъявлены, и считаю, что она военнопленная, подлежит обмену по тем договорённостям, которые в Минске были достигнуты с участием российской стороны».

Читать далее Белов: Надежду Савченко обменяют на наиболее ценных сотрудников российских спецслужб

Александр Белов за единый Русский Марш

Один из видных организаторов минувших маршей Александр Белов (Поткин) говорит,  сетует на то, что националисты подчас не могут найти общего языка — это проявляется и в отношении к событиям в Донбассе.

Белов выступает за единый марш. «Нам все равно придется жить и вместе с Донбассом и вместе с Украиной», — говорит он, и «националисты могут показать пример, что между людьми возможны договоренности».

Читать далее Александр Белов за единый Русский Марш

Почему США не окажут помощи украинскому батальону «Донбасс»

Российский политик, бывший лидер «Движения против нелегальной иммиграции» Александр Белов-Поткин уверен, что приезд командира украинского батальона «Донбасс» Семена Семенченко в США с целью договориться об американской военной поддержке украинских силовиков не увенчается успехом:

«Семен Семенченко — человек экстравагантный. Ему, возможно, даже удастся выступить в конгрессе. Но "пробить" что-то на тему вооружённой помощи — я считаю, это вообще невероятно, просто невероятно. Со стороны это будет больше походить на то, что, что командир «Донбасса» просто приехал поговорить».

В ночь на понедельник, 15 сентября, командир украинского батальона «Донбасс» на своей личной страничке в Facebook написал, что прилетел в Соединённые Штаты Америки: «Только приземлились в Вашингтоне».

Читать далее Почему США не окажут помощи украинскому батальону «Донбасс»

При угрозе роста сепаратизма Порошенко нужно отпускать ЛНР и ДНР

Российский политик, бывший лидер «Движения против нелегальной иммиграции» Александр Белов-Поткин уверен, что в преддверии переговоров лидеров ДНР и ЛНР с властями Украины Киеву пора просто отказаться от юго-востока и забыть его, как страшный сон.

Читать далее При угрозе роста сепаратизма Порошенко нужно отпускать ЛНР и ДНР