Александр Белов: Поздравив с Ураза-байрамом, Путин показал, с кем будет строить Россию

Бывший лидер «Движения против нелегальной миграции» Александр Белов-Поткин, комментируя «Собеседнику» поздравление президентом России Владимиром Путиным 28 июля российских мусульман с наступлением праздника Ураза-байрам, заявил, что в этом видны личные политические взгляды Путина и понимание, с кем президент сможет построить наиболее стабильное российское общество.

28 июля президент России Владимир Путин поздравил российских мусульман с наступлением праздника Ураза-байрам, которые знаменует завершение священного месяца Рамадан.

Как сообщил «Собеседнику» Александр Белов-Поткин, пока существует некое непонимание, является ли Россия светским государством, государством с преобладающим влиянием православия, либо государством, где существуют так называемые четыре традиционные религиозные конфессии, под которыми понимают православие, мусульманство, буддизм и иудаизм.

Читать далее Александр Белов: Поздравив с Ураза-байрамом, Путин показал, с кем будет строить Россию

Александр Белов: Приговор Сергею Удальцову показывает, что в РФ карают даже за мысли

24 июля завершился громкий судебный процесс, затрагивающий события на Болотной площади 6 мая 2012 года. Мосгорсуд признал виновными оппозиционеров Сергея Удальцова и Леонида Развозжаева. В итоге подсудимые получили по 4,5 года лишения свободы за организацию массовых беспорядков.

Обвинительный приговор Сергею Удальцову и Леониду Развозжаеву зачитывали девять часов. Адвокаты заявили, что были готовы даже к более суровому приговору и что будут добиваться освобождения Удальцова и Развозжаева.

Читать далее Александр Белов: Приговор Сергею Удальцову показывает, что в РФ карают даже за мысли

Александр Белов: Путин обязательно нанесет удар в самый неожиданный момент и в спину

На торжество по случаю 70-летия высадки союзников в Нормандии приглашены в числе других глав государств президент РФ Владимир Путин и президент Украины Пётр Порошенко. Таким образом, как заявил президент Франции Франсуа Олланд, спровоцирована встреча двух лидеров глав государств.

В то же время стартовал саммит G7 — впервые за 17 лет без участия России. Участники саммита заявляют о том, что поддержка отношений с Российской Федерации в их интересах, что подтверждается и заявлением главы Еврокомиссии Жозе Мануэля Баррозу, который осенью 2014 года собирается организовать конференцию доноров для поддержки Украины и позвать туда Россию.

Тогда какой смысл был исключать РФ из G7 и зачем звать на конференцию доноров для поддержки Украины? А самое главное — что принесёт встреча двух политиков — Владимира Путина и Петра Порошенко? Эти вопросы мы обсудили с российским политиком, бывшим лидером «Движения против нелегальной миграции» Александром Беловым-Поткиным.

Читать далее Александр Белов: Путин обязательно нанесет удар в самый неожиданный момент и в спину