29 марта 14:00 Суд против Александра Белова! Приходи поддержать!

IMG_7152

Завтра в Мещанском районном суде Москвы состоится новое заседание по делу против одного из лидеров оппозиции, националиста Александра Белова (Поткина).

Белова обвиняют по политическим статьям уголовного кодекса РФ 280, 282, 282.2, предъявляемые «эпизоды» связаны с оппозиционной деятельностью Александра Белова, например в перечень «преступлений» входит выступление на митинге, в котором Белов обратился с призывом вернуть народу незаконно захваченный путинистами Кремль и Парламент. Читать далее 29 марта 14:00 Суд против Александра Белова! Приходи поддержать!

А. БЕЛОВ: ВСТРЕЧА НА ИССЫК-КУЛЕ

RtJdicpZ32o

Сегодня я хочу рассказать об одном из событий, который совместными усилиями российских и казахских спецслужб пытаются вменить мне в качестве иллюстрации моего «экстремизма».

Речь о моём знакомстве с молодыми казахами-националистами из организации «Рух пен Тил», название которой на русский переводится как «Дух и язык».

В своей обычной общественной работе я часто посещал бывшие советские республики, главным образом меня интересовало реальное положение русского населения данных регионов, проблемы взаимоотношений между русскими и представителями титульной национальности, каковы возможности сохранения и развития русской культуры, использования русского языка, какие барьеры существуют в развитии русских национальных объединений. А также каковы перспективы участия русских в национальном государственном строительстве и вообще в политической жизни государств пребывания, что происходит с демографией, каково экономическое положение русских в той или иной республике. Читать далее А. БЕЛОВ: ВСТРЕЧА НА ИССЫК-КУЛЕ

22 марта, 14:00. Суд против Александра Белова. Приходи поддержать!

gQXP6cKgcPY1

В минувший вторник в Мещанском районном суде Москвы прошло уже третье заседание по делу против одного из лидеров оппозиции, националиста Александра Белова (Поткина).

Белова обвиняют по политическим статьям уголовного кодекса РФ 280, 282, 282.2, предъявляемые «эпизоды» связаны с оппозиционной деятельностью Александра Белова, например в перечень «преступлений» входит выступление на митинге, в котором Белов обратился с призывом вернуть народу незаконно захваченный путинистами Кремль и Парламент.

В деле также присутствует экономическая статья, однако обвинения по ней носят чисто формальный характер, так как в действиях, инкриминируемых Белову, полностью отсутствовал какой-бы то ни было состав преступления. Читать далее 22 марта, 14:00. Суд против Александра Белова. Приходи поддержать!

Суд против Белова перенесён на 15 марта из-за неявки свидетелей обвинения

Y55Z2oTRFpU

15 марта 14:00. Приходите поддержать!

#репрессии #ст282

Сегодня в Мещанском суде прошло второе заседание по политическому делу против одного из лидеров оппозиции, националиста Александра Белова. Примечательно, что не один из свидетелей обвинения не пожелал явиться в суд, вероятно они не очень уверены в своих показаниях и не чувствуют морального права повторить свою белиберду, написанную под диктовку следователей, в суде. Между тем, много людей пришли сегодня в суд, чтобы поддержать Александра, прежде всего его сторонники, близкие и просто неравнодушные люди.

Читать далее Суд против Белова перенесён на 15 марта из-за неявки свидетелей обвинения

10 марта, 14:30, Второе заседание суда по делу против Александра Белова. Приходи поддержать!

SB

В четверг, 10 марта, в Мещанском суде Москвы продолжится открытый процесс против одного из лидеров российской оппозиции Александра Белова, обвиняемого по политическим статьям 282 и 280. Среди обвинений Александру Белову - призывы «взять Кремль», и деятельность направленная на «развал Евразийского Союза».

Напомним, что Белов провёл в СИЗО почти полтора года, и несмотря на изоляцию, продолжает поддерживать силы протеста в РФ.

14:30, 10 марта. Мещанский суд, зал N33, при себе иметь паспорт. Карта проезда - http://www.spr.ru/map/meschanskiy/meschanskiy-rayonniy-sud.html