Репортаж РС НСН из суда над Александром Беловым

-qCyFlBHodo

Впрочем, назвать это судебным заседанием язык не повернется. Все абсолютно неоспоримые и понятные даже далеких от юриспруденции людей доводы защиты были полностью проигнорированны судебной коллегией.

Стоит также отметить и то, что вновь слуги режима даже не удосужились доставить Александра в Мосгорсуд, дача показаний осуществлялась через видеосвязь.
Читать далее Репортаж РС НСН из суда над Александром Беловым

Лидер Демократического Выбора требует признать следователя Шайдуллина виновным в попытке убийства Белова

original

Председатель партии Владимир Милов обратился в ГУ СК и Прокуратуру с требованием сменить следователя по делу Александра Поткина (Белова) и возбудить на него дело в связи с угрозой и попыткой убийства обвиняемого.
Читать далее Лидер Демократического Выбора требует признать следователя Шайдуллина виновным в попытке убийства Белова

Мосгорсуд отказался выпускать политузника Александра Белова

Сегодня, 24 ноября, ещё раз напомнило о себе карманное басманное правосудие.  Мосгорсуд отказался освободить одного из лидеров российской оппозиции, националиста Александра Белова.

Судебная коллегия не удовлетворила жалобу адвокатов обвиняемого, и оставила Белова под стражей до 15 января 2016 года. При этом суд отказал защите в просьбе изменить меру пресечения на не связанную с лишением свободы, освободить под залог или перевести Белова под домашний арест.  Очевидно, что власти слишком боятся Белова, чтобы допустить его освобождение из СИЗО. Читать далее Мосгорсуд отказался выпускать политузника Александра Белова

24 ноября, 10:00, суд против Александра Белова. Приходи поддержать!

WzAgvd5s51g

Во вторник, 24 ноября, в 10:00 в Мосгорсуде состоится рассмотрение апелляции на решение о незаконом удерживании в СИЗО одного из лидеров националистов Александра Белова.

Белов провёл в путинских застенках больше года, большую часть этого времени власти не предъявляли никаких обвинений по статьям, предполагающим арест. По итогам Александра решили обвинить по политическим 282 и 280 статьям УК РФ, за неугодные власти публичные выступления. Примечательно, что сроки давности по инкриминируемым эпизодам давно прошли, кроме того, Белова обвиняют по 282.2. статья ("создание экстремистского сообщество") на основании заявления гражданина Казахстана, которому 2 года назад приснилось, что Белов хочет развалить Евразийский Союз. Читать далее 24 ноября, 10:00, суд против Александра Белова. Приходи поддержать!

Сторонники Белова: ищем пострадавших от рук следователя Шайдуллина

B_AxQE0W0AAlnb2-600x360

Полковник Рустем Шайдулин, пытавшийся убить одного из лидеров российской оппозиции, русского националиста Александра Белова (Поткина), мог быть причастен к совершению других преступлений с использованием служебного положения.

На это указывает СМС переписка следователя с адвокатом Белова, в которой он хвастается, что неоднократно проносил нож и отвертку в СИЗО.

Читать далее Сторонники Белова: ищем пострадавших от рук следователя Шайдуллина