Комментарий для pg21 в День мигранта

Российский политик националистического толка, бывший лидер «Движения против нелегальной иммиграции» Александр Белов-Поткин высказал порталу «Pro Город» свою позицию по вопросам миграции. Не смотря на жизненные обстоятельства, он всегда старается придерживаться русской пословицы «где родился там и сгодился». Соответственно, по его же словам, отношение к тому, что огромное количество людей с исторической родины перебираются туда, где «послаще» крайне негативное.

- Конечно это не касается политических беженцев и политических заключенных гестаповских режимов, - добавляет Белов-Поткин.

- Многие наши сограждане не имеют даже элементарного представления о значении понятий, то есть мигрант — это переселенец, иммигрант — это тот, кто приезжает, эмигрант — это тот, кто уезжает, репатриант — это тот, кто возвращается.

Политик также отметил влияние мифов о том, что приезжая рабочая сила гораздо дешевле собственной. По его мнению, подобные мифы складывают неправильные мнения.

- Это не так, мигранты не дешевле, они просто мобильнее. Местные жители требуют определенных социальных гарантий и нормальных условия проживания, а мигрантам достаточно и угла в подвале, - считает Александр Белов-Поткин. - Конечный потребитель платит цену абсолютно такую же, а зачастую еще и больше, потому что с мигранта что-то про качество очень трудно спросить или предъявить что-то. Поэтому, скупой платит дважды.

Источник: pg21.ru