К Александру Белову не пускают адвоката

Адвокат одного из руководителей Объединения Русские Александра Белова (Поткина), Иван Миронов заявил СМИ, что следователь не пускает защитников в изолятор к обвиняемому. «Новый руководитель следственной группы изолировал Белова от его защитников»,— сказал Миронов.

Александр был задержан 15 октября 2014 г. по сфальсифицированному делу, в связи со своей политической деятельностью.

Это уже не первый случай оказания давления на политзаключённого Александра Белова,  в ноябре 2014-го от него требовали дать лживые показания в отношении других лидеров оппозиции, на протяжении зимы 2014-2015 к Белову неоднократно отказывались пускать врачей, несмотря на сильные боли в спине, в марте 2015-го Александр был незаконно отправлен на психиатрическую экспертизу за отказ от дачи показаний.

Белов уже более полугода находится в застенках, однако никаких юридических оснований для его нахождения под стражей нет, в связи с чем защитой Белова была направлена жалоба в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ).

Источник: RusNat.Com

В интервью Радио Свобода Алексей Навальный рассказал о репрессиях в отношении Белова

В минувший четверг один из лидеров Демократической Коалиции Алексей Навальный рассказал о репрессиях в отношении Александра Белова. Навальный связал преследование Белова и его соратников с их антивоенной позицией.

"То есть мы видим, что те националисты, которые выступают против войны на Украине... А их много. На последнем «Русском марше» это была отдельная колонна, которая, между прочим, по размеру была больше, чем колонна тех, кто выступал за войну. И их прессуют. Они подвергаются репрессиям, к сожалению".

Навальный отметил, что по его мнению политическим репрессиям подвергаются в основном национал-демократическая часть националистов: "Как это происходит сейчас с Беловым, к которому, мы знаем, сегодня даже не пустили адвокатов на суд".

О суде над Беловым. Власти боятся националистов

11148353_813598462029083_3024141788858078271_n

Автор: Оксана Муминова

Из хроники странного «суда» А.А. Белова (Поткина) 28 мая. Кратко ход событий: заявленное начало заседания – 12.00ч, Александра привели примерно в 13.30. Адвокат И.Миронов был уже в зале, И. Поповский – точно не знаю когда вошел. Долго, около получаса, никого не приглашали. Потом вышли адвокаты И.Миронов и И.Поповский.

Читать далее О суде над Беловым. Власти боятся националистов

Впечатления соратника РОНА о суде над Александром Беловым

bXFS1CnT4JY

28 мая состоялось рассмотрение прошения следователя о продлении срока содержания под стражей одного из лидеров Русских националистов Александра Белова-Поткина.

Задолго до начала судебного заседания у двери зала собралось множество людей, пришедших поддержать Александра. Пришли как представители различных движений правого толка, так и гражданские активисты
Читать далее Впечатления соратника РОНА о суде над Александром Беловым