Иван Миронов: следователь заявил, что если он не убьет моего подзащитного, его накажет Аллах

9w860agwtimq

Иван Миронов, адвокат Александра Белова:

Чекистский дух измельчал, но не выдохся. «Контриков» и «врагов народа» реинкарнировали в экстремистов – мыслящих, говорящих, негодующих не в такт бомбежкам Сирии и Украины. Хочу представить вам портрет выдающегося охотника за экстремистами, блюстителя конституционной стабильности Рустема Шайдуллина. Нет сорока, но уже полковник. Шайдуллин невысок, сер, с блеклым прищуренным взглядом, говорит тихо, но словно криком.

Изъясняется медленно, осторожно взвешивая каждое слово, но то и дело срывается на личности. Меня он любит «колоть» напоминанием, что я тоже когда-то сидел, это его почему-то забавляет, тихо хихикает и улыбается шире, чем всегда. В общении с адвокатами полковник почти корректен, всегда на «вы», однако просьбы свои не беспокоить формулирует сугубо матерно. Впрочем, не хочу злословить на процессуального противника, дабы меня не упрекнули в необъективности. Весь мир полковника, его страхи, сомнения, желания, вера, взгляды, воспитание, кругозор, смогли уместиться в смс-переписке абонента «Шайдуллин», невольным адресатом которой мне довелось недавно стать. Мы переписывались часа три. Ниже приведу самые яркие моменты. Стиль и орфография сохранены за вычетом матерной брани.

Наша переписка началась с сообщения, присланного с телефона Шайдуллина.

Читать далее Иван Миронов: следователь заявил, что если он не убьет моего подзащитного, его накажет Аллах

СК РФ начал проверку в отношении следователя Рустема Шайдуллина, пытавшегося убить Александра Белова

АБ3

В Главном управлении Следственного комитета РФ по Москве начали проверку в отношении Шайдуллина. СМИ полностью опубликовали SMS-переписку следователя с адвокатом лидера националистов Александра Белова (Поткина) Иваном Мироновым, в которой Шайдуллин угрожает арестанту убийством.

Миронов заметил, что «отверткой сложно убить человека», на что Шайдуллин ответил ему, что «руками шею можно легко сломать». Он добавил, что может взять и ледоруб. «Вы в своей Москве живете без понятий, без морали, без веры. На Кавказе его бы за такие слова еще бы в зале суда кончили», — рассудил следователь. Он добавил, что подзащитный Миронова хамит ему.

«Такого я не потерплю. У нас за МКАДом за это только одно остается с ним сделать. Или он в течение недели 217 подписывает [статья 217 Уголовно-процессуального кодекса об ознакомлении обвиняемого и защитника с материалами уголовного дела], чтоб я его больше не встречал никогда, или вы знаете, что с ним будет. <...> Вы не сможете его от меня защитить. И ФСИН не сможет», — пригрозил Шайдуллин в разговоре с другим адвокатом, Сергеем Бадамшиным.
Читать далее СК РФ начал проверку в отношении следователя Рустема Шайдуллина, пытавшегося убить Александра Белова

Следователь Рустем Шайдуллин угрожает убить Александра Белова

Как заявляет адвокат Александра Белова (Поткина), Иван Миронов: «Сегодня в Хамовническом суде рассматривался вопрос об ограничении сроков ознакомления Поткина с материалами дела. В суде была оглашена смс-переписка следователя с адвокатами. На мой мобильный телефон с номера абонента, принадлежащего следователю, поступили сообщения с угрозами убийства.

Читать далее Следователь Рустем Шайдуллин угрожает убить Александра Белова

Белову дали всего 1,5 месяца, чтобы изучить 102 тома обвинений и выработать защиту

Ui9yFbgsR8IХамовнический суд Москвы, выполняя поручение ФСБ РФ, ограничил сроки ознакомлении с материалами уголовного дела против одного из лидеров оппозиции, соратника националистического Объединения Русские, Александра Белова до 4 декабря. Объем дела составляет 102 тома.

Читать далее Белову дали всего 1,5 месяца, чтобы изучить 102 тома обвинений и выработать защиту

Следователь Шайдуллин мешает Белову знакомиться с материалами возбуждённого против него дела

16.10.2015 (в пятницу) в 12 часов в Хамовническом районном суде состоится очередное заседание по делу Александра Белова (Поткина). На этот раз следователь Шайдуллину Р.Р. ходатайствует об ограничении времени ознакомления с материалами дела.

Читать далее Следователь Шайдуллин мешает Белову знакомиться с материалами возбуждённого против него дела