Поздравь Узника Совести Александра Белова с Днём Рождения!

40

Наш соратник Александр Белов в настоящее время удерживается в застенках, в связи с арестом по политической 282 статье. Александр уже более полутора лет провёл в СИЗО, последние несколько месяцев идут изматывающие судебные заседания.

За время своего ареста Александр многое перенёс - от пыточных условий содержания во время судебной экспертизы до следователя-исламиста Шайдуллина, пытавшегося убить его отвёрткой. И тем не менее, он не сломался и остался верен нашим идеям и движению.

Дома Александра ждут жена, двое маленьких детей и пожилые родители.

Арест Белова связан с его активным участием в общегражданском движении сопротивления диктатуре.

Отправить поздравления с днём рождения и слова поддержки можно по адресу:

107996, Москва, ул. Матросская тишина 18а, ФКУ СИЗО-1 ФСИН России. Поткину Александру Анатольевичу, 1976 г.р.

Отправка писем через интернет:
http://rosuznik.org/write-letter

Один за всех, все за одного!

P.S. Также мы напоминаем, что можно отправить телеграмму с любого городского телефона, номера для отправки разные в разных субъектах РФ. Используйте google или яндекс для поиска номера для отправки телеграмм в вашем городе (также узнать номер можно обратившись в любое отделение почты России).

График судов против Александра Белова. Ближайший суд — завтра (вторник) в 12:00

img_8878

#репрессии #ст280 #ст282

Одного из лидеров оппозиции националиста Александра Белова продолжают судить по политическим статьям в Мещанском суде Москвы. График судебных заседаний достаточно плотный, возможно дана команда «сажать побыстрее». Нужна ваша поддержка и гражданский контроль. Распространяйте информацию приходите на суды.

Читать далее График судов против Александра Белова. Ближайший суд — завтра (вторник) в 12:00

Хорошие новости по делу Белова: ЕСПЧ рассмотрит жалобу Белова в упрощенном порядке, возобновлено расследование в отношении следователя-исламиста, покушавшегося на жизнь Александра Белова

EU-Európsky-súd

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) коммуницировал жалобу одного из лидеров оппозиции, националиста Александра Белова (Поткина) на чрезмерно длительное содержание под стражей, сообщила РАПСИ его адвокат Ирина Хрунова.

"По нашей жалобе ЕСПЧ не будет задавать вопросов правительству России, так как считает, что эта порочная российская практика уже тщательно изучена Европейским судом. ЕСПЧ нечего выяснять у правительства в этом вопросе. Для него это очевидное дело: полтора года человек находится под арестом — это чрезмерно длительное содержание под стражей. Поэтому жалоба Белова-Поткина будет рассмотрена чуть быстрее и по упрощенной процедуре", - рассказала Хрунова. Читать далее Хорошие новости по делу Белова: ЕСПЧ рассмотрит жалобу Белова в упрощенном порядке, возобновлено расследование в отношении следователя-исламиста, покушавшегося на жизнь Александра Белова

График ближайших заседаний по делу против Белова

A.Potkin-Belov

В Мещанском районном суде Москвы продолжится рассмотрение дела против одного из лидеров оппозиции националиста Александра Белова, со-организатора Русских Маршей в Москве, одного из руководителей ныне запрещённого Объединения Русские, которого, судят по сфальсифицированному уголовному делу, в связи с его политической деятельностью.

График ближайших судебных заседаний достаточно плотный, поэтому мы решили опубликовать его заранее, чтобы желающие прийти поддержать Белова могли спланировать своё время:

14 апреля 14:00
19 апреля 14:00
21 апреля 14:00
26 апреля 14:00

При себе необходимо иметь паспорт, адрес Мещанского районного суда - ул. Каланчевская, д. 43, слушания проходят в зале 33. Судья - Альберт Тришин.

Также мы просим вас писать Александру письма поддержки по адресу: 107076, Москва, ул. Матросская тишина 18а, ФКУ СИЗО-1 ФСИН России (99/1), Поткину Александру Анатольевичу, 1976 г.р. Отправка писем через интернет: http://rosuznik.org/write-letter

Приходите и приглашайте знакомых. Один за всех, все за одного!

У адвоката Белова украли документы

8d9c7a27-0d3c-4c9e-9244-df71cfed7fe7

Кража была совершена на парковке возле торгового центра.

Материалы сразу по двум громким делам — бывшего губернатора Сахалина Александра Хорошавина и националиста Белова-Поткина - выкрали у их адвоката. Преступники следили за машиной юриста, разбили стекло, забрав два портфеля с важными бумагами.

Как сообщил «МК» адвокат Иван Миронов, ЧП произошло примерно в 22.30 во вторник около магазина «Леруа Мерлен» на 66 км МКАД. Юрист зашел в торговый центр, а уже через 10 минут служба безопасности вызвала его по громкой связи, сообщив, что на его машину было совершено нападение. Преступники разбили стекло со стороны пассажирского сиденья (предположительно битами) и забрали все адвокатское досье. После этого злоумышленники скрыли на синем «Фольксваген пассате». Читать далее У адвоката Белова украли документы