Александр Белов призвал поддержать Алексея Навального на выборах президента РФ

Из письма Белова:

"Если говорить о моей позиции, то в данный момент наиболее подходящим и достойным кандидатом в президенты страны я считаю Алексея Навального, и рекомендую всячески поддержать его выдвижение.... очень сложно дать оценку правильности выбора стратегии избирательной кампании Навального или кого-то еще, но участие в предвыборном процессе, как школе политического активизма, безусловно полезно..." Читать далее Александр Белов призвал поддержать Алексея Навального на выборах президента РФ

Александр Белов обратился в Конституционный суд с требованием отменить 282 статью

Один из лидеров оппозиции, националист Александр Белов (Поткин), приговоренный к трем годам лишения свободы за критическое обращение к Рамзану Кадырову и общение с оппозицией Казахстана, обратился в Конституционный суд на ст. 282 УК РФ (Возбуждение ненависти либо вражды).

По его мнению, эта статья противоречит конституционной гарантии на свободу мысли и слова, сообщили 30 мая "Ведомости".

В жалобе подчеркивается, что нечеткие формулировки статьи позволяют привлекать к уголовной ответственности практически за любые высказывания, включая те, которые не повлекли за собой вреда здоровью или имуществу и не создали угрозу безопасности населения и окружающей среды. Также нет четкого определения для таких понятий, как "мотивы ненависти либо вражды" или "принадлежность к какой-либо социальной группе". Читать далее Александр Белов обратился в Конституционный суд с требованием отменить 282 статью

Письмо Александра Белова перед этапированием из СИЗО в «Исправительную Колонию»

«С праздником Вознесения Господня! Cегодня мне наконец-то вручили «законку», вступивший в законную силу приговор суда. Это обязывает ФСИН исполнить приговор: в течение 10 суток отправить меня в «Исправительную Колонию»... Место мне пока неизвестно. Но СИЗО обязана уведомить близкого родственника. И, возможно, ещё успею получить свидание.

Вчера Преображенский суд рассмотрел ходатайство моего адвоката. О замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания. В соответствии со статьей УК РФ это право есть у лиц отбывших полсрока и «исправившихся». Несмотря на отсутствие сведений о моём «неисправлении», отсутствие замечаний или взысканий за 2 года 6 месяцев в СИЗО, суд посчитал, что нет сведений о том, что я исправился А как они должны появиться? Всё о презумпции виновности.. . Эх. Но будем обжаловать естественно... Читать далее Письмо Александра Белова перед этапированием из СИЗО в «Исправительную Колонию»

Одного из лидеров оппозиции, националиста Александра Белова этапировали в Нижний Новгород


Националиста Александра Белова (Поткина) отправили по этапу в колонию в Нижнем Новгороде. Об этом сообщил его адвокат Иван Миронов, передает «РИА Новости».

«Моего подзащитного этапировали в ИК-5 Нижнего Новгорода», — рассказал он. При этом адвокат отметил, что не знает, является ли нижегородская колония окончательным пунктом назначения, или позднее Белова переведут в другое место. Читать далее Одного из лидеров оппозиции, националиста Александра Белова этапировали в Нижний Новгород

Александр Белов (Поткин) о приговоре Дмитрию Дёмушкину

Глубоко возмущен политически мотивированным решением московского суда в отношении Дмитрия Дёмушкина. Очевидно, что приговор незаконен и несправедлив. Напомню, что его приговорили к 2,5 годам реального срока за размещение в интернете на своей страничке в социальной сети 2-х фотографий с общественного публичного мероприятия.

Уже стало порочной практикой фабриковать дела по экспертизам карманных экспертов, полностью игнорируя мнение независимых специалистов, если оно расходится с позицией следствия и прокуратуры. Данный приговор несправедлив и в силу строгости наказания. За что у человека отнимают 2,5 года жизни? Кто пострадал от того, что увидел эти фото? Чьи чувство задеты?

Читать далее Александр Белов (Поткин) о приговоре Дмитрию Дёмушкину